Percorso: Tappa MIPAAF e Maremmano 2022 / Tappa del Campionato Nazionale di Morfologia
Italiano
venerdì, 30. settembre 2022

Per tutte le info sul Campionato, clicca qui.


Classifiche della seconda tappa

punti

tes.

NOME

 

PADRE

MADRE

ALLEVATORE

PROPRIETARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 1 - MASCHI DI UN ANNO

 

 

 

 

 

85,5

1

M.NOBEL

2021

M.GUELFO DEI SETTEMERLI

TESTARDA

SACCO GABRIELE

CASTRA ELENA

72,5

2

M.NILO

2021

M.FELIX DI SAN CARLO

M.PUPA DEL FORTETO

DE FILIPPI GAETANO

DE FILIPPI GAETANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 2 - FEMMINE DI UN ANNO

 

 

 

 

 

87

6

M.NAOMI DELLA ROCCACCIA

2021

M.FURIA DEL BELAGAIO

M.VANESSA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

CONTINI VERONICA

82,16

3

M.NAIKE DI DONNA CHIARA

2021

M.VANDALO DEGLI SCALCHI

M.ZOE DEL BELAGAIO

GUALDANI ADRIANO

AZIENDA AGRICOLA GIACHI S.S.A.

77,5

5

M.NAIRA

2021

M.DAFNEO DI CASTELPORZIANO

M.CIVETTA DEL TALOZZO

TRAFELI MARCO

ROSSI ELEONORA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 3 - MASCHI DI DUE ANNI

 

 

 

 

 

85,33

10

M.MIRTO DI FORMOLE

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

UDETTE

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

85,16

8

M.MARTINO DI ROCCARESPAMPANI

2020

M.UMBRO DEL BELAGAIO

M.CINZIA DI ROCCARESPAMPANI

AZ.AGR. ROCCARESPAMPANI - COMUNE MONTE ROMANO

BURLA DIEGO

84

25

M.MITICO

2020

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

GERMONI DOMENICO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 4 - FEMMINE DI DUE ANNI

 

 

 

 

 

83,16

14

M.MELODIA DEL BELAGAIO

2020

M.NAKANO DI STERPETI

M.ULMA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

79

13

M.MELISSA SECONDA DEL BELAGAIO

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.FOLGORE DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

76,6

12

M.MAROSA

2020

M.SALET DI VALCORDEVOLE

M.ROMA DELLA LEIA

MECOCCI NADIA

MECOCCI FABRIZIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 5 - MASCHI DI 3 ANNI

 

 

 

 

 

86,33

15

M.LATIN LOVER DEL BARBAZZALE

2019

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ZELFIRA DEL CERRETINO

AMALFITANO GABRIELE

ALBIATI SOC.AGR. A R.L.

85,16

21

M.LAMPO DELLA ROCCACCIA

2019

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.ZEBRINA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

BENCIC SERENA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 6 - FEMMINE DI 3 ANNI

 

 

 

 

 

85,3

16

M.LUNA NERA DEL QUARTO

2019

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.PIUMA

FRASCA GENESIO

FRASCA GENESIO

81,6

17

M.LUCE DI FORMOLE

2019

M.BAYLON DI FORMOLE

VIOLET DI FORMOLE

MI.P.A.A.F.- C.F.S.- U.T.B. Pieve Santo Stefano

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 7 - FATTRICI

 

 

 

 

 

87,83

24

M.GIUSTA DELLA ROCCACCIA

2017

M.NESPOLO

M.VANESSA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

TIMPERI MARCELLA

86,5

18

M.ILIADE

2018

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

GERMONI DOMENICO

85,83

22

M.IMOLA DELLA ROCCACCIA

2018

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.QUATERNA SECONDA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

BENCIC SERENA

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com