Percorso: 4° Tappa, 15 ottobre, Grosseto
Italiano
giovedì, 09. febbraio 2023

IL CODICE ASL DELLA MANIFESTAZIONE E' 011GR624

GIUDICI DI TAPPA

  • LUIGI COTTO
  • BRUNO DE SANCTIS
  • PAOLO RIZZI

PER TUTTE LE ALTRE INFO, CLICCA QUI.



Elenco dei partecipanti

tes.

NOME

ANNO

PADRE

MADRE

ALLEVATORE

PROPRIETARIO

CATEGORIA 1 - MASCHI DI UN ANNO

1

M.NERONE DI ROCCARESPAMPANI

2021

M.UMBRO DEL BELAGAIO

M.ADELAIDE DI ROCCARESPAMPANI

AZ.AGR. ROCCARESPAMPANI - COMUNE MONTE ROMANO

TRAFELI MARCO

CATEGORIA 2 - FEMMINE DI UN ANNO

2

M.NIKITA DELLA STELLA

2021

M.VANDALO DEGLI SCALCHI

M.BRENDA DELLA STELLA

SPERONI ANNA

SPERONI ANNA

3

M.NAOMI DELLA ROCCACCIA

2021

M.FURIA DEL BELAGAIO

M.VANESSA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

CONTINI VERONICA

4

M.NACCHERA

2021

M.QUADRIFOGLIO DEL BELAGAIO

M.TABATA FREE

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

5

M.NINA BAIA

2021

M.CARONTE SCURO

M.GERLA

SOCIETA' AGRICOLA DI MUSIGNANO S.R.L.

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

6

M.NAVARRA DELLA ROCCACCIA

2021

M.FURIA DEL BELAGAIO

M.CASTELLINA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

CHIEZZI ROBERTO

7

M.NATTA

2021

M.SMERALDO DEL BELAGAIO

M.ATENA SAPIENTE

S.AGRI.V.IT.  S.R.L.

MERELLI LUCA

8

M.NEMESI DI PIETRAFITTA

2021

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.REGINA DELL'ALBERESE

MARIOTTI PAOLO

MARIOTTI PAOLO

9

M.NAIRA

2021

M.DAFNEO DI CASTELPORZIANO

M.CIVETTA DEL TALOZZO

TRAFELI MARCO

ROSSI ELEONORA

10

M.NAKANA DELLA ROCCACCIA

2021

M.FURIA DEL BELAGAIO

M.SELVACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

CIANCALEONI SANTE

11

M.NEFERTARI DI CASABIANCA

2021

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.ORSETTA

BERZANO RICCARDO

BERZANO RICCARDO

47

M.NINFEA

2021

M.TALAMONE

M.VERDIANA DEL BELAGAIO

NICCHI EDOARDO

NICCHI EDOARDO


CATEGORIA 3 - MASCHI DI DUE ANNI

12

M.MARANTO DELLA FORRA

2020

M.URIEL

M.ROSINA

ALLEVAMENTO CAVALLI LA FORRA S.A.S.

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

13

M.MAURO BELLO

2020

M.SMERALDO DEL BELAGAIO

M.RUTA

S.AGRI.V.IT.  S.R.L.

BAGNOLI LEONARDO

14

M.MITREO DI PIETRAFITTA

2020

M.QUADRIFOGLIO DEL BELAGAIO

M.REGINA DELL'ALBERESE

MARIOTTI PAOLO

MARIOTTI PAOLO

15

M.MIRAGGIO DEL BARBAZZALE

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.SAMANTHA DI FORMOLE

AMALFITANO GABRIELE

CRUCIANI DARIO

16

M.MAESTRALE

2020

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.VERINA

RUFO MARCO

RUFO MARCO

17

M.MERCURIO DEL BELAGAIO

2020

M.ZORBA DEL BELAGAIO

M.CAMELIA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

18

M.MARTE DEL BELAGAIO

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ULRICA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

19

M.MORESCO DEL BELAGAIO

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.FLORA SECONDA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

20

M.MONSOGLIO

2020

M.NESPOLO

M.URBANA DEL TALOZZO

BARTOLOMEI DANIELE

WALD ISABEL DIANA

21

M.MARTE DEI SETTEMERLI

2020

M.APOLLO DEI SETTEMERLI

DRIADE SETTEMERLI Z

AZ.AGR. SETTEMERLI DI SAVIO GREGORIO

AZ.AGR. SETTEMERLI DI SAVIO GREGORIO


CATEGORIA 4 - FEMMINE DI DUE ANNI

22

M.MEDUSA DELL'ALBERESE

2020

M.DANUBIO

M.PEONIA DELL'ALBERESE

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

23

M.MINERVA DELL'ALBERESE

2020

M.DANUBIO

M.ERICA DELL'ALBERESE

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

24

M.MIMOSA DELL'ALBERESE

2020

M.DANUBIO

M.ZARINA DELL'ALBERESE

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

25

M.MATILDE DI CASTELPORZIANO

2020

M.TALAMONE

M.NINFA DI CASTELPORZIANO

TENUTA DI CASTELPORZIANO

FORIERI GIULIO

26

M.MARRUCA

2020

M.NESPOLO

M.MISTICANZA

FERRETTI FRANCESCO

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI


CATEGORIA 5 - MASCHI DI 3 ANNI

27

M.LANCIOTTO DI VAL MORA

2019

M.BRIO

M.ARBIA

VECCHIONI GIOVANNA

DI BELLA ANTONINO

28

M.LEVANTE DEL PIETRICCIO ROSSO

2019

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.COMETA DEL PIETRICCIO ROSSO

AZ.AGR. ALL. PIETRICCIO ROSSO DI ALDI ILARIA

AZ.AGR. ALL. PIETRICCIO ROSSO DI ALDI ILARIA

CATEGORIA 6 - FEMMINE DI 3 ANNI

29

M.LAILA DEL BELAGAIO

2019

M.ZORBA DEL BELAGAIO

M.ULMA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

30

M.LAGUNA DEL BELAGAIO

2019

M.ZORBA DEL BELAGAIO

M.CAMELIA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

31

M.LUCE DEL PIETRICCIO ROSSO

2019

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.OFELIA DELL'ALBERESE

AZ.AGR. ALL. PIETRICCIO ROSSO DI ALDI ILARIA

SIMONETTI SAVERIO

32

M.LAVINIA DI CASTELPORZIANO

2019

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.ZEMINA DI CASTELPORZIANO

TENUTA DI CASTELPORZIANO

CANINI MAURIZIO

33

M.LIRA

2019

M.DAFNEO DI CASTELPORZIANO

M.CIVETTA DEL TALOZZO

TRAFELI MARCO

TRAFELI MARCO

CATEGORIA 7 - FATTRICI

34

M.GIUTURNA

2017

M.RUM

M.GHINEA

MERELLI LUCA

MERELLI LUCA

35

M.TRAMONTANA DELL'ALBERESE

2007

URANO

M.IONICA

AZIENDA REGIONALE AGRICOLA DI ALBERESE

STERI ANDREA

36

M.SARAS

2006

QUINTO

DELIA

AZ.AGR. FORESTALE L'ONORETA S.R.L.

CIANCALEONI SANTE

37

M.FANTASIA DELLA MURCELLA

2016

M.URAGANO

M.LAGUNA BIANCA

SARACONI MAURO

ARENA EMANUELE

38

M.ILIADE

2018

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

GERMONI DOMENICO

39

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

2010

M.QUIRINO DEL BELAGAIO

M.GARDENIA DEL BELAGAIO

MI.P.A.A.F.- C.F.S.- U.T.B. DI FOLLONICA

GERMONI DOMENICO

40

M.URANIA GIRASOLE

2008

M.MELAMPO DI CASTELPORZIANO

ANDROMACA

ALLEVAMENTO DEL GIRASOLE SOC.AGR. A R.L.

TIMPERI MARCELLA

41

M.GIUSTA DELLA ROCCACCIA

2017

M.NESPOLO

M.VANESSA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

TIMPERI MARCELLA

46

M.FIAMMA SECONDA

2016

M.TALAMONE

M.TIFFANY DELLA TRAPPOLA

CARLUCCI RICCARDO

CATANI MARTINA

scarica l'elenco dei partecipanti

CASALONE_partecipanti_per_sito.pdf

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com