Percorso: Grosseto Festival dei Cavalli 2020, XL Mostra Nazionale e Tappa MIPAAF / XL Mostra Nazionale del Cavallo di Razza Maremmana
Italiano
venerdì, 23. ottobre 2020

GIUDICI DI MOSTRA: Alessandro Mellini  Carlo Rispoli          Riccardo Berzano


ISCRITTI ALLA LX MOSTRA NAZIONALE DEL CAVALLO DI RAZZA MAREMMANA

TESTIERA

NOME

PADRE

MADRE

CATEGORIA 1 - MASCHI E FEMMINE 2019

1

M.LUCE DEL PIETRICCIO ROSSO

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.OFELIA DELL'ALBERESE

2

M.LATTA

M.SMERALDO DEL BELAGAIO

M.ATENA SAPIENTE

3

M.LATIN LOVER DEL BARBAZZALE

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ZELFIRA DEL CERRETINO

4

M.LADY DEL CARCARELLO

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.ODISSEA DEL BELAGAIO

5

M.LYRIA DEL BARBAZZALE

M.TALAMONE

M.SAMANTHA DI FORMOLE

6

M.LUPO

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.CREMA

7

M.LUCE DEI VORRONI

M.APOLLO DEI SETTEMERLI

M.DOMÌ DEI VORRONI

8

M.LEONE DI ROCCARESPAMPANI

M.VETERANO DEL BELAGAIO

M.VALERIA DI ROCCARESPAMPANI

9

M.LEVANTE BAIO

BUTTERO DI SAN CARLO

M.MACCHIA DI STERPETI

10

M.LUDOVICA DELLE VALLI

BUTTERO DI SAN CARLO

M.VENERE DEL BELAGAIO

11

M.LAMPO DELLA ROCCACCIA

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.ZEBRINA DELLA ROCCACCIA

12

M.LUCIFERO DELLA FORRA

M.URIEL

M.ROSINA

13

M.LUMINOSO DEL SORRISO

M.TERESINO

M.VANIGLIA

14

M.LIMPIDO DEL SORRISO

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.DUCHESSA


CATEGORIA 2 - MASCHI 2018

15

M.INFINITO DEL BARBAZZALE

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ZELFIRA DEL CERRETINO

16

M.INDIO DELLA ROCCACCIA

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.SERENA

17

M.INSIGNE DEL FORTETO

M.OCEANO DEL BELAGAIO

M.SORAYA

18

M.ICARO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.COMETA DEL PIETRICCIO ROSSO

19

M.ISCO

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ULANIA

20

M.INNUENDO

M.URIEL

M.GINEVRA

21

M.INDIO DEL BELAGAIO

M.NAKANO DI STERPETI

M.REPUBBLICA DEL BELAGAIO

22

M.ISSIONE DI CASTELPORZIANO

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.DECUMA DI CASTELPORZIANO

23

M.INNO DEL BELAGAIO

M.NAKANO DI STERPETI

M.LIBELLULA DEL BELAGAIO

24

M.IVANO DELLA ROCCACCIA

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.ZEBRINA DELLA ROCCACCIA

25

M.IAGNIDE DI CASTELPORZIANO

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.VALCHIRIA DI CASTELPORZIANO

26

M.INFERNETTO DEL TALOZZO

M.NESPOLO

M.RUBINIA

27

M.IBISCO DELL'ALBERESE

M.URBINO DELL'ALBERESE

M.PEONIA DELL'ALBERESE

28

M.ISPANO DELL'ALBERESE

M.MELAMPO DI CASTELPORZIANO

M.ZUAVA DELL'ALBERESE


CATEGORIA 3 - FEMMINE 2018

29

M.IMOLA DELLA ROCCACCIA

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.QUATERNA SECONDA

30

M.ISABELLA DI FORMOLE

M.BAYLON DI FORMOLE

VALENTINA DI FORMOLE

31

M.IMPETUOSA DEGLI SCALCHI

M.VANDALO DEGLI SCALCHI

M.FOLLINA

32

M.IMPETUOSA DEL CARCARELLO

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.ODISSEA DEL BELAGAIO

33

M.IDA DELL'ALBERESE

M.MELAMPO DI CASTELPORZIANO

M.BIGA DELL'ALBERESE

34

M.ISMENE DI CASTELPORZIANO

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.PRUDENZA DI CASTELPORZIANO


CATEGORIA 4 - MASCHI 2017

35

M.GASTONE DELLA TURCHINA

M.VANDALO DEGLI SCALCHI

M.UGOLA DI CASTELPORZIANO

36

M.GUELFO DEGLI SCALCHI

M.BAYLON DI FORMOLE

M.REBECCA DELLA TRAPPOLA

37

M.GUELFO DEI SETTEMERLI

M.BAYLON DI FORMOLE

CLIO FIRENZE

38

M.GENEROSO

M.URIEL

M.MISTICANZA


CATEGORIA 5 - FEMMINE 2017

39

M.GEA DEI SETTEMERLI

M.BAYLON DI FORMOLE

BIRBA

40

M.GISELLA

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ULANIA

41

M.GLORIA DI ROCCARESPAMPANI

M.PLATONE DEL BELAGAIO

M.PISANA

42

M.GENTILE DELL'ALBERESE

M.URBINO DELL'ALBERESE

M.BIGA DELL'ALBERESE

43

M.GERBERA DELL'ALBERESE

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.ZUAVA DELL'ALBERESE

44

M.GIORGIA DI FORMOLE

M.BAYLON DI FORMOLE

UDETTE

45

M.GITANA DI POGGIOVALLE

DIAVOLO

M.QUEMADA DI STERPETI


CATEGORIA 6 - FATTRICI

46

M.DADEA DI CASTELPORZIANO

M.QUIRINO DEL BELAGAIO

M.FISCOA DI CASTELPORZIANO 3/96

47

M.URANIA GIRASOLE

M.MELAMPO DI CASTELPORZIANO

ANDROMACA

48

M.QUERIDA DI FORMOLE

URANO

TETA

49

M.VISROBORIS DELLA LEIA

DEDALO DI CORTEVECCHIA

DISNEYLAND DELLA LEIA

50

M.CALETRA

ETERNO

M.SALICORNIA DELL'ALBERESE

51

M.FIEREZZA GRANDE

M.SATURNO

M.GIADA GRANDE


CATEGORIA 7 - STALLONI

52

M.RUM

CHITACO DELLA NAVE

M.LIZ

53

M.EZIO DI ROCCARESPAMPANI

M.RUM

M.VALERIA DI ROCCARESPAMPANI

54

M.TALAMONE

ZORRO II

BETULLA VII

55

M.ERMES DELLA STELLA

CAPRICORNO DI CASTELPORZIANO 10/93

BIRBA

56

M.FAUNO DELL'ALBERESE

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.MIMOSA DELL'ALBERESE

scarica il catalogo completo

catalogo_DEFINITIVO_MAREMMANO.pdf

scarica il catalogo per categoria

ElencoCavalliMostraClasse.pdf

scarica il catalogo per espositore

ElencoCavalliMostraEspositore.pdf

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com