Percorso: Stalloni di Classe A / Stalloni approvati morfologicamente prima del P.T.
Italiano
venerdì, 07. agosto 2020

1989/90/91

Vadis Virgilio 1989 da Vomero IV e Guana II
Verzellino della Trappola 1989 da Priamo III e Nencia della Trappola
Zorro II 1990 da Rio Grande e Chira del Lasco
Fauno II 1991 da Fusto del Colle Rosso e Iselle del Lasco

1988 1° gruppo

Eminence della Cerchiara 1988 da Settimio e Brigitte della Cerchiara
Eros 1988 da Gabbianello e R.Imola
Eros 1988 da Settimio e Laica
Uberto 1988 da Urbino e Odalisca
Ugento 1988 da Zerbio e Ostiglia
Uggioso 1988 da Quevedo e Fosca IV
Ulano 1988 da Urlo e Quartana
Ulano 1988 da Indù e India
Ulisse III 1988 da Vomero IV e Guana II
Ulivo 1988 da Vomero IV e Sabina
Umbromanto 1988 da Rio Grande e Ninive della Trappola

1988 2° gruppo

Ungaro 1988 da Paride e Minerva
Uragano 1988 da Ponticello e Perla
Uranio 1988 da Gran Rio e Roselita
Uranio III 1988 da Querciolo e Palombella della Trappola
Uranio VI 1988 da Paride e Nada
Urano 1988 da Ponticello e Gina
Urasco della Nave 1988 da Silvio II e Marasca della Nave
Urbino III 1988 da Nilo e Meloria
Urbino II 1988 da Gigante e Buriana
Ursus 1988 da Igor V e Qua
Usignolo 1988 da Quevedo e Isola II

1987 1° gruppo

Tancredi della Trappola 1987 da Priamo III e Fifa della Trappola
Tancredo 1987 da Vomero IV e Sabina
Taranto 1987 da Rio Grande e Augusta
Tarro 1987 da Odeon e Etrusca
Tartufo della Trappola 1987 da Priamo III e Cingallegra
Tarvisio 1987 da Paride e Catena
Temporale della Trappola 1987 da Priamo III e Dubica della Trappola
Terbio 1987 da Gran Rio e Ginestra V
Terni 1987 da Quadrifoglio e Bologna
Terrore della Trappola 1987 da Priamo III e Fringilla

1987 2° gruppo

Tevere 1987 da Paride e Ilia
Tiburzi della Fiora 1987 da Quadrifoglio e Sancastra
Ticino 1987 da Gigante e Persia
Titaco della Nave 1987 da Silvio II e Itaca della Nave
Titanic 1987 da Universo e Nadia
Tokai 1987 da Impetuoso della Trappola e Zolletta
Trigno 1987 da Paride e Gilda II
Tuono della Trappola 1987 da Priamo III e Canapiglia
Turno 1987 da Paride e Dunia

1986

S.Camillo 1986 da Gabbianello e T.Marisa
Salò 1986 da Quadrifoglio e Nizza
Salomone 1986 da Urlo e Dalidà
Sapri 1986 da Rio Grande e Q.Giuliana
Saturno I 1986 da Urlo e Gentile II
Saturno II 1986 da Mistero e Odissea
Sciamano 1986 da Rio Grande e Minerva
Scudo 1986 da Odeon e Cosenza
Sempronio 1986 da Urlo e Nadia
Sitaco della Nave 1986 da Silvio II e Itaca della Nave
Socrate 1986 da Urlo e Gilda II
Sorbo 1986 d Nilo e Isola II
Sparviero 1986 da Urlo e Erminio
Suez 1986 da Urlo e Isotta

1985

Botafogo 1985 da Settimio e Urania
Imperatore 1985 da Argo e Quarta
R.Barone 1985 da Gabbianello e Ubertina
R.Bettino 1985 da Gabbianello e T.Messalina
R.Infernetto 1985 da Brunetto e Trafusina
Rambo III 1985 da Gran Rio e Emira
Randazzo 1985 da Rio Grande e Ravenna
Rigogolo della Trappola 1985 da Urbino e Cingallegra
Rio III 1985 da Montalto e Gentile
Ritornello della Trappola 1985 da Urbino e Dubica della Trappola
Rodano 1985 da Talamone e Norvegia
Rosello 1985 da Montalto e Alba
Rovigo II 1985 da Milazzo e Regina

1984

Q.Annibale 1984 da Brunetto e Bora
Q.Apollo 1984 da Gabbianello e T.Marchesina
Q.Asco 1984 da Gabbianello e Olbia
Q.Tiglio 1984 da Faraone II e Dindina
Quark II 1984 da Gran Rio e Ilona
Quasimodo 1984 da Mistero V e Giuggiola
Quello della Trappola 1984 da Urbino e Dubca della Trappola
Querciolo 1984 da Nilo e Fiammetta
Quero 1984 da Talamone e Augusta
Quevedo 1984 da Urbino e Ebrezza
Quinto 1984 da Impetuoso della Trappola e Ombretta
Zico della Tuscia 1984 da Brunetto e Zara I

1983

Palombo 1983 da Colibrì e Arianna
Parco 1983 da Visso e Archetta
Paride 1983 da Nilo e Esperia
Perno 1983 da Zorro e Selva
Pioppo della Nave 1983 da Aliso e Urania
Poderoso 1983 da Zorro e Epoca
Ponticello 1983 da Urbino e Estasi della Trappola
Pop Corn II 1983 da Arcianello e Tania
Priamo III 1983 da Nilo e Gentile II
Prisco 1983 da Gran Rio e Roselita

1982

Egitto 1982 da Argo e Quarta
Oceano della Trappola 1982 da Urbino e Ellera
Odeon 1982 da Gigante e Erminia
Omar IV 1982 da Gran Rio e Gioia III
Oppio 1982 da Gran Rio Emira
Otranto 1982 da Zorro e Sara II
Vampiro 1982 da Febo I e R.Imola

1980/81

Magliano 1980 da Nilo e Ravenna
Mistero 1980 da Arsiolo e Azalea
Mistero V 1980 da Siù e Fortuna
Monaco 1980 da Treviso e N.Sterlina
Monello 1980 da Siù e Dorina
Montalto 1980 da Nilo e Nerina
Montedoro della Trappola 1980 da Urbino e Ellera
Romero 1980 da Rio Grande e Nerina
Tiberio II 1980 da Febo I e Q.Giraffa
Narciso della Leia 1981 da Adone e Enotria
Nerone 1981 da Dragoncello III e Bettonica
Saviano 1981 da Treviso e Selvaggia
Urlo 1981 da Febo I e S.Laura

1978/79

Gran Rio 1978 da Rio Grande e Paola
Girasole IV 1978 da Arcianello e Susy
Gigante 1978 da Siù e Gentile
Gabbianello 1978 da Urbino e Cingallegra
Grifone della Trappola 1978 da Urbino e Vesta della Trappola
Fiorino del Colle Rosso 1979 da Faro e Grazio
Icaro IV 1979 da Rio Grande e Dunia
Igor V 1979 da Arcianello e Roselita
Impetuoso della Trappola 1979 da Urbino e Vesta della Trappola
Indù 1979 da Rio Grande e Paola
Silvio II 1979 da Nello e Aprilia
Corinzio 1979 da Q.Bimbo e Soraya

1970/78

Rio Grande 1971 da Beccaccino e Novara II
Arcianello 1972 da Odino e Migola
Urbe 1974 da Minardo e Q.Giuliana
Urbino 1974 da Indomito e Nerina
Carino II 1975 da Ribò e Adria
Impero 1975 da Zenit e Africana
Viterbo 1975 da Furioso e Pomezia
Vomero IV 1975 da Q.Bimbo e Urania I
Zurigo 1975 da Lanciotto e Ravenna
Etrusco della Trappola 1976 da Odino e Migola
Farro della Nave 1977 da Aliso e Talia
Burattino di Sterpeti 1978 da Zeno e Eufemia

Altri stalloni approvati

 

SPOLETO - 1986 da Rio Grande e Ravenna - Linea Otello

TRIONFO - 1987 da Saviano e Fabiola V - Linea Ussero

OMERO DELLE QUINTE - 1989 da Arcianello e Esmeralda V - Linea Otello

PEGASO DELLE QUINTE - 1990 da Arcianello e Esmeralda V - Linea Otello

ZAR DELLA FERLETA - 1990 da Farro della Nave e Dea II - Linea Ingres

AMI' - 1991 da Indù e Iside - Linea Otello

 

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com