Percorso: Campionato Nazionale di Morfologia / 1° Tappa, 17 – 19 settembre, Grosseto Festival dei Cavalli, Orbetello
Italiano
martedì, 28. settembre 2021

IL CODICE ASL DELLA MANIFESTAZIONE E' 018GR209


GIUDICI DI TAPPA:

  • ALESSANDRO MELLINI
  • ANDREA POGGIARONI
  • PAOLO RIZZI

CLASSIFICHE DELLA PRIMA TAPPA

NOME



PADRE

MADRE

ALLEVATORE

PROPRIETARIO


CATEGORIA 1 - MASCHI E FEMMINE DI UN ANNO

83,17

M.MITICO

2020

M

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

GERMONI DOMENICO

79,5

M.MINOSSE DEL PIETRICCIO ROSSO

2020

M

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.COMETA DEL PIETRICCIO ROSSO

AZ.AGR. ALL. PIETRICCIO ROSSO DI ALDI ILARIA

PAPI FABRIZIO

73,5

M.MELAMPO

2020

M

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.BRINA

DI CICCO ANTONIO

RUSSO MATTIA

CATEGORIA 2 - MASCHI DI DUE ANNI

86,5

M.LATIN LOVER DEL BARBAZZALE

2019

M

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ZELFIRA DEL CERRETINO

AMALFITANO GABRIELE

ALBIATI SOC.AGR. A R.L.

82

M.LARICE DI VALCORDEVOLE

2019

M

M.SOGNO DEL BELAGAIO

M.REGINA DI VALCORDEVOLE

MI.P.A.A.F.- C.F.S.- U.T.B. DI BELLUNO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI BELLUNO

76,17

M.LATINO DI VAL MORA

2019

M

M.BRIO

M.URBINA DEL BELAGAIO

VECCHIONI GIOVANNA

CASSANDRA FRANCESCO

CATEGORIA 3 - FEMMINE DI DUE ANNI

86,5

M.LYRIA DEL BARBAZZALE

2019

F

M.TALAMONE

M.SAMANTHA DI FORMOLE

AMALFITANO GABRIELE

SERAFINELLI SARA

84,5

M.LATTA

2019

F

M.SMERALDO DEL BELAGAIO

M.ATENA SAPIENTE

S.AGRI.V.IT.  S.R.L.

PONTANI ANGELO

77,83

M.LUCREZIA DI FORMOLE

2019

F

M.ANTARES DI FORMOLE

M.BRUNELLA DI FORMOLE

MI.P.A.A.F.- C.F.S.- U.T.B. Pieve Santo Stefano

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

CATEGORIA 4 - MASCHI DI 3 ANNI

88,5

M.INSIGNE DEL FORTETO

2018

M

M.OCEANO DEL BELAGAIO

M.SORAYA

COOP.AGR. IL FORTETO SOC.COOP.A R.L.

BERTOLINI CLAUDIO

85,33

M.ICARO DEL PIETRICCIO ROSSO

2018

M

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.COMETA DEL PIETRICCIO ROSSO

AZ.AGR. ALL. PIETRICCIO ROSSO DI ALDI ILARIA

RANUCCI DAVIS

84,1

M.INDIO DELLA ROCCACCIA

2018

M

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.SERENA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

MASTROGIOVANNI RINALDO

CATEGORIA 5 - FEMMINE DI 3 ANNI

87

M.ISOTTA DI CASANOVA

2018

F

M.UMBRO DEL BELAGAIO

M.BIANKA DI CASANOVA

STAGI MASSIMILIANO

STAGI MASSIMILIANO

84,67

M.ILIADE

2018

F

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

GERMONI DOMENICO

74,67

M.IPERICA DEL TALOZZO

2018

F

M.NESPOLO

M.VITTORIOSA DEL TALOZZO

DENI OLIVIA

DE MARTINIS LORENZO

CATEGORIA 6 - FATTRICI

82

M.RAISSA DI FORMOLE

2005

F

M.FATO DI CASTELPORZIANO 2/96

M.MELISSA DI FORMOLE

MI.P.A.A.F.- C.F.S.- U.T.B. Pieve Santo Stefano

BURLA DIEGO


scarica le classifiche

classifiche_maremmani_per_sito.pdf

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com