Percorso: Campionato Nazionale di Morfologia / 2° Tappa, 10 ottobre, Circolo Ippico della Leia, Viterbo
Italiano
mercoledì, 02. dicembre 2020

Scheda_anamnesica.pdf

scarica la scheda anamnesica per le norme sanitarie anti COVID-19


CODICE ASL DELLA MOSTRA: 059VT155


All'interno della struttura è presente un punto di ristoro.


In ottemperanza alle norme per il contenimento della pandemia da SARS-CoV-2, la Tappa sarà a porte chiuse, potranno cioè entrare esclusivamente gli allevatori/proprietari dei cavalli iscritti, e in base alle nuove disposizioni siamo tutti tenuti a tenere correttamente le mascherine, anche all'aperto.

Tutti i presenti dovranno compilare la scheda anamnesica, che alleghiamo. Siete invitati ad arrivare con la scheda già stampata e compilata.


PROGRAMMA DELLA TAPPA:

  • ORE 9,00: INIZIO DEI LAVORI CON I MASCHI DI DUE ANNI (CATEGORIA 2), CHE PARTECIPANO ANCHE AL PRETESTAGGIO
  • ORE 10,00: INIZIO DEI LAVORI DELLA GIURIA, SI PARTE DALLA CATEGORIA 1, POI LA 3 E LE ALTRE A SEGUIRE
  • AL TERMINE: PREMIAZIONI

GIUDICI DI MOSTRA: Alessandro Mellini, Carlo Rispoli, Bruno De Sanctis.

GIUDICE DELLA RASSEGNA MORFOLOGICA DEL PRETESTAGGIO: Ugo Marcocci

NB la composizione della giuria è cambiata poichè il Dr.Berzano, a causa delle restrizioni sanitarie anti-COVID19, non potrà raggiungere Viterbo.


Classifiche della seconda tappa


NOME


PADRE

MADRE

PROPRIETARIO

CATEGORIA 1 - MASCHI E FEMMINE 2019

1

M.LAMPO DELLA ROCCACCIA

91,12

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.ZEBRINA DELLA ROCCACCIA

BENCIC SERENA

2

M.LUDOVICA DELLE VALLI

90,75

BUTTERO DI SAN CARLO

M.VENERE DEL BELAGAIO

BURLA DIEGO

3

M.LIRA DEI VORRONI

89,62

M.APOLLO DEI SETTEMERLI

M.CHIRA

FERRANTE MICHELE


CATEGORIA 2 - MASCHI 2018

1

M.INCANTO

90,37

M.BAYLON DI FORMOLE

M.LADY

DI SALVATORE GIANLUCA

2

M.IMBROGLIO DI VALLEBONA

89,37

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.ZABIRA DI CORTEVECCHIA

KRAVCHENKO ARTUR

3

M.IMPERATORE

88,87

M.TERESINO

M.VESTALE DELLE MURA

CRETARO FABRIZIO


CATEGORIA 3 - FEMMINE 2018

1

M.ILIADE

89,12

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

2

M.IMOLA DELLA ROCCACCIA

88,25

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.QUATERNA SECONDA

BENCIC SERENA

3

M.IADI DI CASTELPORZIANO

87,87

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.ZEMINA DI CASTELPORZIANO

TENUTA DI CASTELPORZIANO


CATEGORIA 4 - MASCHI 2017

1

M.GASTONE DELLA TURCHINA

92

M.VANDALO DEGLI SCALCHI

M.UGOLA DI CASTELPORZIANO

GERMONI DOMENICO

2

M.GUELFO DEI SETTEMERLI

91,87

M.BAYLON DI FORMOLE

CLIO FIRENZE

CASTRA ELENA

3

M.GENERALE MASSIMO

85,75

BUTTERO DI SAN CARLO

M.P.SISSI

GUIDA MARIO


CATEGORIA 5 - FEMMINE 2017

1

M.GIUTURNA 

91

M.RUM

M.GHINEA

MERELLI LUCA

2

M.GIUNONE DELLA MURCELLA

90,25

M.RUM

M.LAGUNA BIANCA

GAVAZZI CARLO

3

M.GIUTURNA DELL'INFERNO

87,62

M.RUBIGLIONE DELL'ALBERESE

M.TORTORA DEL COTOGNO

BIANCALANA GIORGIO


CATEGORIA 6 - FATTRICI

1

M.BALLERINA

90,62

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.LUSTRA

BATTELLOCCHI PIETRO SANTE

2

M.ZIGURAT DELLA LEIA

90

DEDALO DI CORTEVECCHIA

DISEYLAND DELLA LEIA

NUCCI GIADA APICOLTURA

3

M.QUEEN STELLA

89,37

QUELLO DELLA TRAPPOLA

UNGARA III

FARAGLIA VALENTINA

scarica le classifiche

classifiche_per_sito_tappa_della_leia.pdf


Iscritti alla 2° Tappa del Campionato Nazionale di Morfologia


NOME

PADRE

MADRE

PROPRIETARIO

CATEGORIA 1 - MASCHI E FEMMINE 2019

1

M.LATTA

M.SMERALDO DEL BELAGAIO

M.ATENA SAPIENTE

PONTANI ANGELO

2

M.LAVINIA DI CASTELPORZIANO

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.ZEMINA DI CASTELPORZIANO

CANINI MAURIZIO

3

M.LIRA DEI VORRONI

M.APOLLO DEI SETTEMERLI

M.CHIRA

FERRANTE MICHELE

4

M.LUCERA DI CASTELPORZIANO

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.RAPSODIA DI CASTELPORZIANO

FERRANTE ALESSANDRO

5

M.LUCE DEL PIETRICCIO ROSSO

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.OFELIA DELL'ALBERESE

SIMONETTI SAVERIO

6

M.LUDOVICA DELLE VALLI

BUTTERO DI SAN CARLO

M.VENERE DEL BELAGAIO

BURLA DIEGO

7

M.LUCIFERO DI SANTA GIULIA

M.TERESINO

M.MELISSA DEL BELAGAIO

CRUCIANI DARIO

8

M.LAMPO DELLA ROCCACCIA

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.ZEBRINA DELLA ROCCACCIA

BENCIC SERENA


CATEGORIA 2 - MASCHI 2018

9

M.INDIO DELLA ROCCACCIA

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.SERENA

MASTROGIOVANNI RINALDO

10

M.IMPERATORE

M.TERESINO

M.VESTALE DELLE MURA

CRETARO FABRIZIO

11

M.IVANO

M.SECOLO DELLE SELVACCE

M.POCAHONTAS DELLA LEIA

GASPARRI LUCA

12

M.ISACCO

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.ZONDA

MARCELLI MATTEO

13

M.IMBROGLIO DI VALLEBONA

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.ZABIRA DI CORTEVECCHIA

KRAVCHENKO ARTUR

14

M.IMPAVIDO DEL TALOZZO

M.NESPOLO

M.PETTEGOLA DEL TALOZZO

CAPENTI GIORGIO

15

M.INDACO

M.TERESINO

M.ANITA DEL QUARTO

CRUCIANI DIEGO

16

M.INCANTO

M.BAYLON DI FORMOLE

M.LADY

DI SALVATORE GIANLUCA

17

M.IRON

M.SCIRONE DI CASTELPORZIANO

BEGONIA

BELI MAURO

18

M.IACCO DI CASTELPORZIANO

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.QUARNA DI CASTELPORZIANO

TENUTA DI CASTELPORZIANO

19

M.IMPERATORE DELLA DOGANELLA

M.RUM

M.BOEMA DELLA DOGANELLA

FALCONI CARLO


CATEGORIA 3 - FEMMINE 2018

20

M.IADI DI CASTELPORZIANO

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.ZEMINA DI CASTELPORZIANO

TENUTA DI CASTELPORZIANO

21

M.ILIADE

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

22

M.IMOLA DELLA ROCCACCIA

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.QUATERNA SECONDA

BENCIC SERENA

23

M.IMPERATRICE DI DONNA CHIARA

M.POLLUCE DI CASTELPORZIANO

M.ZOE DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO


CATEGORIA 4 - MASCHI 2017

24

M.GUELFO DEI SETTEMERLI

M.BAYLON DI FORMOLE

CLIO FIRENZE

CASTRA ELENA

25

M.GENERALE MASSIMO

BUTTERO DI SAN CARLO

M.P.SISSI

GUIDA MARIO

26

M.GASTONE DELLA TURCHINA

M.VANDALO DEGLI SCALCHI

M.UGOLA DI CASTELPORZIANO

GERMONI DOMENICO


CATEGORIA 5 - FEMMINE 2017

27

M.GIUTURNA 

M.RUM

M.GHINEA

MERELLI LUCA

28

M.GIUNONE DELLA MURCELLA

M.RUM

M.LAGUNA BIANCA

GAVAZZI CARLO

29

M.GIUTURNA DELL'INFERNO

M.RUBIGLIONE DELL'ALBERESE

M.TORTORA DEL COTOGNO

BIANCALANA GIORGIO


CATEGORIA 6 - FATTRICI

30

M.DOMÌ DEI VORRONI

M.VANDALO DEGLI SCALCHI

M.INTERA

FERRANTE MICHELE

31

M.VISROBORIS DELLA LEIA

DEDALO DI CORTEVECCHIA

DISNEYLAND DELLA LEIA

BURLA DIEGO

32

M.QUEEN STELLA

QUELLO DELLA TRAPPOLA

UNGARA III

FARAGLIA VALENTINA

33

M.FANTASIA DELLA MURCELLA

M.URAGANO

M.LAGUNA BIANCA

ARENA MANUELE

34

M.BALLERINA

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.LUSTRA

BATTELLOCCHI PIETRO SANTE

35

M.ZIGURAT DELLA LEIA

DEDALO DI CORTEVECCHIA

DISEYLAND DELLA LEIA

NUCCI GIADA APICOLTURA

scarica il catalogo

catalogo_leia_PER_CATEGORIA.pdf

catalogo_leia_PER_ESPOSITORE.pdf

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com