Percorso: Classifiche Morfologia ANAM
Italiano
mercoledì, 08. febbraio 2023

CLASSIFICHE


tes.

punteggio

NOME

ANNO

PADRE

MADRE

ALLEVATORE

PROPRIETARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 1 - MASCHI DI UN ANNO

 

 

 

 

 

1

1

85,83

M.NERONE DI ROCCARESPAMPANI

2021

M.UMBRO DEL BELAGAIO

M.ADELAIDE DI ROCCARESPAMPANI

AZ.AGR. ROCCARESPAMPANI - COMUNE MONTE ROMANO

TRAFELI MARCO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 2 - FEMMINE DI UN ANNO

 

 

 

 

 

1

10

86,5

M.NAKANA DELLA ROCCACCIA

2021

M.FURIA DEL BELAGAIO

M.SELVACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

CIANCALEONI SANTE

2

7

85,16

M.NATTA

2021

M.SMERALDO DEL BELAGAIO

M.ATENA SAPIENTE

S.AGRI.V.IT.  S.R.L.

MERELLI LUCA

3

3

85

M.NAOMI DELLA ROCCACCIA

2021

M.FURIA DEL BELAGAIO

M.VANESSA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

CONTINI VERONICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 3 - MASCHI DI DUE ANNI

 

 

 

 

 

1 EX AEQUO

17

90,16

M.MERCURIO DEL BELAGAIO

2020

M.ZORBA DEL BELAGAIO

M.CAMELIA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

1 EX AEQUO

19

90,16

M.MORESCO DEL BELAGAIO

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.FLORA SECONDA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

3

14

90

M.MITREO DI PIETRAFITTA

2020

M.QUADRIFOGLIO DEL BELAGAIO

M.REGINA DELL'ALBERESE

MARIOTTI PAOLO

MARIOTTI PAOLO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 4 - FEMMINE DI DUE ANNI

 

 

 

 

 

1

26

87,5

M.MARRUCA

2020

M.NESPOLO

M.MISTICANZA

FERRETTI FRANCESCO

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

2

24

86,16

M.MIMOSA DELL'ALBERESE

2020

M.DANUBIO

M.ZARINA DELL'ALBERESE

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

3

22

85,66

M.MEDUSA DELL'ALBERESE

2020

M.DANUBIO

M.PEONIA DELL'ALBERESE

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

TERRE REGIONALI TOSCANE - Ente Pubblico

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 5 - MASCHI DI 3 ANNI

 

 

 

 

 

1

27

86,33

M.LANCIOTTO DI VAL MORA

2019

M.BRIO

M.ARBIA

VECCHIONI GIOVANNA

DI BELLA ANTONINO

2

28

85,33

M.LEVANTE DEL PIETRICCIO ROSSO

2019

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.COMETA DEL PIETRICCIO ROSSO

AZ.AGR. ALL. PIETRICCIO ROSSO DI ALDI ILARIA

A.S.D. SCUDERIA SCIPIONI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 6 - FEMMINE DI 3 ANNI

 

 

 

 

 

1

31

91,5

M.LUCE DEL PIETRICCIO ROSSO

2019

M.ZEFIRO DEL PIETRICCIO ROSSO

M.OFELIA DELL'ALBERESE

AZ.AGR. ALL. PIETRICCIO ROSSO DI ALDI ILARIA

SIMONETTI SAVERIO

2

32

90,66

M.LAVINIA DI CASTELPORZIANO

2019

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.ZEMINA DI CASTELPORZIANO

TENUTA DI CASTELPORZIANO

CANINI MAURIZIO

3

33

88,16

M.LIRA

2019

M.DAFNEO DI CASTELPORZIANO

M.CIVETTA DEL TALOZZO

TRAFELI MARCO

TRAFELI MARCO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA 7 - FATTRICI

 

 

 

 

 

1

34

88,16

M.GIUTURNA

2017

M.RUM

M.GHINEA

MERELLI LUCA

MERELLI LUCA

2

38

87,5

M.ILIADE

2018

M.TERESINO

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

GERMONI DOMENICO

3

52

85,83

M.ZORA DELLA TRAPPOLA

2010

M.NAKANO DI STERPETI

M.SOFIA DELLA TRAPPOLA

SOC.AGR. LA TRAPPOLA

PERI ELEONORA

scarica le classifiche della Mostra/4° Tappa

CASALONE_CLASSIFICA_PRIMI_TRE.pdf

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com